Каргасокская районная больница является одной из самых крупных, оснащенных и динамично развивающихся районных больниц области.

В учреждении работают более 60 врачей, среди них 15 специалистов в возрасте до 35 лет, при этом средний возраст врачей составляет 47 лет(три года назад превышал 55).  Это дает возможность влиться в молодеющий коллектив, иметь перспективу карьерного роста.

Каргасокская больница имеет богатую историю.

Из ее стен вышли такие известные люди как Зиверт Клавдия Николаевна (профессор и зав.кафедрой госпитальной хирургии), Жукова Наталья Григорьевна (профессор кафедры нервных болезней), Тен Виктор Васильевич (почетный гражданин г.Стрежевой, известный хирург). Многие врачи долгие годы проработавшие в Каргасокской районной больнице, трудятся сейчас в ведущих медицинских учреждениях г.Томска. В нашем учреждении работает 1 «заслуженный врач», 12 «отличников здравоохранения», 19 человек имеют грамоты и благодарности Министерства здравоохранения, 71 человек имеют грамоты и благодарности Департамента здравоохранения Томской области.

В состав РБ входят:

20 фельдшерско-акушерских пункта

2 врачебные амбулатории, включающие в себя общеврачебные практики и стационар (15 коек)

3 обособленные общеврачебные практики

Поликлиника, мощностью 417 посещений в смену

2 лечебных корпуса, включающих терапевтическое отделение (15 коек), гинекологическое отделение (6 коек), родильное отделение(9 коек), хирургическое отделение (30 коек), детское отделение (13 коек)

В отдельном корпусе размещены 8 коек инфекционного отделения

Отделение скорой помощи укомплектовано двумя фельдшерскими, а так же врачебными бригадами.

Круглосуточное дежурство на рабочем месте осуществляют хирурги, анестезиологи, акушеры-гинекологи. С 2010 года педиатры, терапевты, клинические лаборанты.

Больница оснащена современным лечебным и диагностическим оборудованием: три аппарата УЗИ, реанимационное оборудование, эндоскопы для проведения гастро-, колоно-, бронхоскопий. Есть возможность проводить широкий спектр лабораторных исследований, достаточный для обеспечения работы реанимационной и др. служб.