Областной гериатрический центр вернулся к работе по профилю

Obl geriatr cent

С 24 августа к работе по профилю вернулся областной гериатрический центр, работающий на базе томской больницы №2.

Напомним, с конца июня в центр направляли пациентов из других стационаров, контактных с ковид-положительными больными, но имеющих отрицательный тест на коронавирус. В учреждении проведена заключительные дезинфекция, поступили первые пациенты.

Получить специализированную медицинскую помощь в гериатрическом центре могут жители Томской области старше 60 лет с диагнозом «старческая астения». Помощь оказывается как амбулаторно, так и в стационарном отделении.

«В отделении работает зал для занятий лечебной физкультурой, оснащенный современными тренажерами, пациенты проходят физиолечение, медикаментозную терапию, занятия с психологом. Всем пациентам проводится диагностика и при наличии показаний — лечение остеопороза», – сообщила главный внештатный специалист-гериатр департамента здравоохранения Томской области Татьяна Бондаренко.

Записаться на прием к врачу-гериатру можно по направлению терапевта из поликлиники. Гериатрический центр был открыт в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».