Vakcinaciy GRIPP20

За прошедшие полтора месяца 282,5 тысячи жителей региона поставили прививку против гриппа, из них 65 тысяч — дети.

В дополнение к прививочным кабинетам в поликлиниках с этой недели в Томске открыты еще два пункта вакцинации — в поликлиниках № 8 (пр. Комсомольский, 62) и № 10 (пр. Мира, 17). Поставить здесь прививки могут все желающие, независимо от прикрепления к другим медучреждениям.

«Риск заболеть гриппом у привитого значительно ниже, а если человек все-таки заболеет, то перенесет заболевание гораздо легче, поэтому мы рекомендуем сделать прививку в период вакцинации», — отметила начальник отдела медицинской профилактики облздрава Римма Волошина.

В Томской области вакцинация проводится отечественной современной вакциной «Флю-М» и «Совигрипп». Для прохождения вакцинации нужно обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Пожилые люди 65+ могут поставить прививку на дому – для этого нужно позвонить в учреждение и вызвать медработника на дом.

В ОГБУЗ «Каргасокская РБ» вакцинация проводится в кабинете № 217 (2 этаж) по предварительной записи. Записаться можно по единому номеру регистратуры 8(38-253) 2-14-45  с 08:00 до 17:00.