С января по август 2018 года томские медики выполнили 565 процедур

экстракорпорального оплодотворения (за аналогичный период 2017-го — 444).

Томские роддома

Как сообщил главный репродуктолог Томской области Игорь Степанов, с июня 2018 года всем женщинам региона при наступлении беременности после процедуры экстракорпорального оплодотворения вручаются именные сертификаты на участие в региональной программе «Ждем чуда вместе».

«Сертификат дает право на бесплатное ведение беременности в одном из аккредитованных учреждений родовспоможения. Врачи наблюдают такую пациентку индивидуально, обеспечивая всем необходимым для этого периода набором медицинских услуг. С июня по этой программе уже выдано 75 сертификатов», — отметил Игорь Степанов.

В программе «Ждем чуда вместе» принимают участие областной перинатальный центр, СибГМУ, родильный дом № 1, родильный дом им. Н. А. Семашко, родильный дом № 4, Бакчарская, Молчановская, Первомайская, Шегарская, Александровская, Парабельская, Колпашевская, Тегульдетская, Чаинская, Зырянская, Каргасокская, Асиновская, Кожевниковская районные больницы, Стрежевская городская больница, Лоскутовская районная поликлиника, Северская клиническая больница, ООО «Сирч», ООО «Аист», Центрдоктора Спириной.