В первом полугодии 2018 года жители Каргасокского района обследовались на дистанционных ЭКГ-аппаратах, не выезжая в районную больницу, 863 раз.

Диспансеризация

Проект дистанционного ЭКГ-обследования стартовал в Томской области в феврале 2017 года. На создание в Томской областной клинической больнице дистанционного центра диагностики сердечно-сосудистых заболеваний и его подразделений в районах регион направил 22 миллиона рублей. На эти средства закуплено 268 единиц дистанционного ЭКГ-оборудования, в том числе 22 консультативно-диагностических комплекса для районных больниц и ОКБ и 246 аппаратов для ФАПов.

Благодаря проекту любой житель Томской области, вне зависимости от места проживания, может пройти в своем ФАПе дистанционное ЭКГ-обследование при заболеваниях сердца и своевременно начать лечение.

Всего за шесть месяцев 2018 года в фельдшерско-акушерских пунктах Томской области на дистанционном ЭКГ-оборудовании обследовались 14 978 раз.