Информация о коронавирусе на территории Каргасокского района на 27.07.2020

Covid19

По данным на минувший понедельник, 27 июля, на территории Каргасокского района с диагнозом COVID-19 было 46 человек. Большинство из них проходили лечение дома, под наблюдением медиков.

В инфекционном отделении Каргасокской районной больницы насчитывалось 7 пациентов, четверо из них с пневмонией, у всех семерых ПЦР-тесты на COVID-19 были отрицательные.

В Медсанчасти № 2 города Томска лечение проходили 2 пациента из Каргасокского района, в Томской районной больнице — четыре.

За весь период численность заболевших новой коронавирусной инфекцией в Каргасокском районе составило 52 человека. И это без учета тех четырех человек, у которых диагноз COVID-19 был ложно положительным, это выяснилось в ходе дополнительного обследования их состояния здоровья. Шесть человек уже выздоровели.

Для обеспечения личной безопасности постарайтесь ограничить свое пребывание в местах массового скопления людей. Соблюдайте все меры защиты. В общественных местах используйте маску и перчатки, либо антисептик. Чаще мойте руки, соблюдайте социальную дистанцию.

В случае появления симптомов ОРВИ, обязательно вызывайте врача на дом.