Более 400 ЭКГ-обследований прошли жители Каргасокского района на ФАП

За 3,5 месяца 2018 года жители Каргасокского района прошли дистанционные ЭКГ-обследования 422 раза.

heartbeat«Благодаря появлению в 2017 году в районе дистанционного ЭКГ-оборудования, каждый житель может пройти данную процедуру на ФАП, не выезжая в районную больницу», - отметил главный врач Каргасокской районной больницы Сергей Винокуров.

Напомним, что за 2017 год жители районы Томской области обследовались на дистанционных ЭКГ 11 416 раз, а за 3,5 месяца 2018 года – 7642 раза.

Для справки

Проект дистанционного ЭКГ-обследования стартовал в Томской области год назад, в феврале 2017-го. На создание в Томской областной клинической больнице дистанционного центра диагностики сердечно-сосудистых заболеваний и его подразделений в районах регион направил 22 миллиона рублей. На эти средства закуплено 268 единиц дистанционного ЭКГ-оборудования, в том числе 22 консультативно-диагностических комплекса для районных больниц и ОКБ и 246 аппаратов для ФАПов.